Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU

Recommended Posts

Mihail_stv

Добрый день, очень долго читал и вчитывался, мотал так сказать на ус, и вот вроде бы решился... Нарезал сечения, вырезал их из пеноулиретана, заменил, обрезал... Пока правда в масштабе 1:9, пока резал, понял что хочу кобру, но немного не такую как у всех, пока всё в работе буду рад советам, критике и т.д. заранее спасибо всем.

IMG_20160329_001257.jpg

IMG_20160329_001248.jpg

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Добрый день, очень долго читал и вчитывался, мотал так сказать на ус, и вот вроде бы решился... Нарезал сечения, вырезал их из пеноулиретана, заменил, обрезал... Пока правда в масштабе 1:9, пока резал, понял что хочу кобру, но немного не такую как у всех, пока всё в работе буду рад советам, критике и т.д. заранее спасибо всем.

IMG_20160330_182416.jpg

IMG_20160403_163007.jpg

Изменено пользователем Mihail_stv

Поделиться сообщением

Mihail_stv

IMG_20160403_162925.jpg

IMG_20160403_163040.jpg

Поделиться сообщением

Mihail_stv

IMG_20160403_163053.jpg

В данный момент переводу это всё в стекловолокно, и потом буду доводить в чистовую.

1459787189455-388019546.jpg

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Моделирую изменения кузова...

IMG_20160404_224119.jpg

IMG_20160404_224134.jpg

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Да и ещё, очень нужна помощь, не могу задать размеры авто в программе, работаю в 3ds max, по этому сечения получаются такими, какими им хочется, а не такими как мне нужны... Подскажите криворукому...

Поделиться сообщением

Xionox

Соединил темы в одну...

Я тут только скажу, что вообще рабочий масштаб для таких дел 1:5, а не 1:9. Кроме того, модели делают из пластилина, а не из пены - проще экспериментировать. Если в Москве, готов даже готовую пластилиновую модель-макет подарить. Некогда мне ей заниматься...

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Здравствуйте, спасибо огромное. Но к сожалению я от Москвы в полутора тысячах км нахожусь. С масштабом полностью согласен, но это понимаешь только в процессе, да и ни как не могу задать размеры, поэтому сечения получились такими, как распечатывать в натуральную величину вообще пока ума не прилажу... Да и моделька у меня уже почти вся в пластике. За то что темы соединили, спасибо отдельное, это всё моя криворукость...

IMG_20160406_205504.jpg

Поделиться сообщением

Xionox

Можно начать печатать линейку и потом подогнать на принтере масштаб. Если делать это настройками принтера, то по барабану, в каком масштабе нарисовано. А дальше склеить бумажки и по ним трафареты резать. И это не криворукость а просто опыт, который только начав делать и можно получить :thumpup1:.

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Подскажите, а если заказать в широкоформатной печати, они же наверняка смогут подогнать размер?

Поделиться сообщением

Xionox

Вряд ли они будут на эту заморачиваться специально. Но технически - да, можно.

Поделиться сообщением

Mihail_stv

В общем как бы там не было, всё равно победЮ... На данный момент занимаюсь моделировкой задних крыльев, так что постараюсь вскоре отчитаться фотографиями:)

Поделиться сообщением

misha

ждём результатов и надеямся увидеть в живую

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Спасибо за поддержку, сдаваться не собираюсь, бороться будем до конца!:) так что либо я её, либо она меня:)

• Like 1

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Спасибо за поддержку, сдаваться не собираюсь, бороться будем до конца!:) так что либо я её, либо она меня:) пока на мини- кобре (наверно даже на УЖЕ, до кобры далековато!:)) сохнет волокно, хотел поинтересоваться, залез в нет и по моему влюбился, до этого даже не знал о её существовании ( да-да можете даже припозорить, каюсь заслужил), это ferrari thomassima,  я даже не надеюсь на существование 3d модели, но может кто- нибудь знает где хотя бы чертежи с размерами подглядеть можно, благодарен буду до безумия.

2.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Уж теперь пластиковый, ура, маленькая, но победа.

IMG_20160411_165257.jpg

IMG_20160411_165351.jpg

IMG_20160411_165337.jpg

А теперь мазать, шкурить, мазать и снова шкурить... А забыл, и чесаться:)

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Всем доброго времени суток. Пока занимаюсь изменениями маленького кузова начал задумываться вот над каким вопросом, я хочу сделать кобру немного изменённой, но ловлю себя на том, что то что нравится сегодня, завтра переделывал... И вот собственно задумался, может полноразмерный кузов и соответственно матрицы сделать как оригинал, а первый готовый кузов, так сказать "затюнить" под себя? А если что не так, всегда есть матрички оригинала. Как Вы думаете, и как бы поступили Вы? 

Поделиться сообщением

misha

я как человек которому сегодня нравится одно завтра другое именно так и сделал. Одна матрица ориджинал а на других я уже играю с формой:)

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Всем здрасьте:) Сегодня был очень удивлён, а фирма AC до сих пор существует http://www.ac-automotive.com. и cobra mk iv весьма сексуальная, весьма!!!

AC_GTSR_002_side.jpg

AC_GTSR_01_front.jpg

На фото это топовая gtr s, с кузовом из карбона, как по мне, она невероятно крутая. А вообще они выпускают 4 модели. Вот это я понимаю чтить традиции!

Поделиться сообщением

Mihail_stv

IMG_20160414_214511.jpg

Потихонечку вожусь, вот что выходит...

• Like 1

Поделиться сообщением

sharfekshsuter

очень хорошо выходит! молодец! главное не бросать!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас