Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU

Recommended Posts

Mihail_stv

Добрый день, очень долго читал и вчитывался, мотал так сказать на ус, и вот вроде бы решился... Нарезал сечения, вырезал их из пеноулиретана, заменил, обрезал... Пока правда в масштабе 1:9, пока резал, понял что хочу кобру, но немного не такую как у всех, пока всё в работе буду рад советам, критике и т.д. заранее спасибо всем.

IMG_20160329_001257.jpg

IMG_20160329_001248.jpg

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Добрый день, очень долго читал и вчитывался, мотал так сказать на ус, и вот вроде бы решился... Нарезал сечения, вырезал их из пеноулиретана, заменил, обрезал... Пока правда в масштабе 1:9, пока резал, понял что хочу кобру, но немного не такую как у всех, пока всё в работе буду рад советам, критике и т.д. заранее спасибо всем.

IMG_20160330_182416.jpg

IMG_20160403_163007.jpg

Изменено пользователем Mihail_stv

Поделиться сообщением

Mihail_stv

IMG_20160403_162925.jpg

IMG_20160403_163040.jpg

Поделиться сообщением

Mihail_stv

IMG_20160403_163053.jpg

В данный момент переводу это всё в стекловолокно, и потом буду доводить в чистовую.

1459787189455-388019546.jpg

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Моделирую изменения кузова...

IMG_20160404_224119.jpg

IMG_20160404_224134.jpg

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Да и ещё, очень нужна помощь, не могу задать размеры авто в программе, работаю в 3ds max, по этому сечения получаются такими, какими им хочется, а не такими как мне нужны... Подскажите криворукому...

Поделиться сообщением

Xionox

Соединил темы в одну...

Я тут только скажу, что вообще рабочий масштаб для таких дел 1:5, а не 1:9. Кроме того, модели делают из пластилина, а не из пены - проще экспериментировать. Если в Москве, готов даже готовую пластилиновую модель-макет подарить. Некогда мне ей заниматься...

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Здравствуйте, спасибо огромное. Но к сожалению я от Москвы в полутора тысячах км нахожусь. С масштабом полностью согласен, но это понимаешь только в процессе, да и ни как не могу задать размеры, поэтому сечения получились такими, как распечатывать в натуральную величину вообще пока ума не прилажу... Да и моделька у меня уже почти вся в пластике. За то что темы соединили, спасибо отдельное, это всё моя криворукость...

IMG_20160406_205504.jpg

Поделиться сообщением

Xionox

Можно начать печатать линейку и потом подогнать на принтере масштаб. Если делать это настройками принтера, то по барабану, в каком масштабе нарисовано. А дальше склеить бумажки и по ним трафареты резать. И это не криворукость а просто опыт, который только начав делать и можно получить :thumpup1:.

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Подскажите, а если заказать в широкоформатной печати, они же наверняка смогут подогнать размер?

Поделиться сообщением

Xionox

Вряд ли они будут на эту заморачиваться специально. Но технически - да, можно.

Поделиться сообщением

Mihail_stv

В общем как бы там не было, всё равно победЮ... На данный момент занимаюсь моделировкой задних крыльев, так что постараюсь вскоре отчитаться фотографиями:)

Поделиться сообщением

misha

ждём результатов и надеямся увидеть в живую

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Спасибо за поддержку, сдаваться не собираюсь, бороться будем до конца!:) так что либо я её, либо она меня:)

• Like 1

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Спасибо за поддержку, сдаваться не собираюсь, бороться будем до конца!:) так что либо я её, либо она меня:) пока на мини- кобре (наверно даже на УЖЕ, до кобры далековато!:)) сохнет волокно, хотел поинтересоваться, залез в нет и по моему влюбился, до этого даже не знал о её существовании ( да-да можете даже припозорить, каюсь заслужил), это ferrari thomassima,  я даже не надеюсь на существование 3d модели, но может кто- нибудь знает где хотя бы чертежи с размерами подглядеть можно, благодарен буду до безумия.

2.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Уж теперь пластиковый, ура, маленькая, но победа.

IMG_20160411_165257.jpg

IMG_20160411_165351.jpg

IMG_20160411_165337.jpg

А теперь мазать, шкурить, мазать и снова шкурить... А забыл, и чесаться:)

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Всем доброго времени суток. Пока занимаюсь изменениями маленького кузова начал задумываться вот над каким вопросом, я хочу сделать кобру немного изменённой, но ловлю себя на том, что то что нравится сегодня, завтра переделывал... И вот собственно задумался, может полноразмерный кузов и соответственно матрицы сделать как оригинал, а первый готовый кузов, так сказать "затюнить" под себя? А если что не так, всегда есть матрички оригинала. Как Вы думаете, и как бы поступили Вы? 

Поделиться сообщением

misha

я как человек которому сегодня нравится одно завтра другое именно так и сделал. Одна матрица ориджинал а на других я уже играю с формой:)

Поделиться сообщением

Mihail_stv

Всем здрасьте:) Сегодня был очень удивлён, а фирма AC до сих пор существует http://www.ac-automotive.com. и cobra mk iv весьма сексуальная, весьма!!!

AC_GTSR_002_side.jpg

AC_GTSR_01_front.jpg

На фото это топовая gtr s, с кузовом из карбона, как по мне, она невероятно крутая. А вообще они выпускают 4 модели. Вот это я понимаю чтить традиции!

Поделиться сообщением

Mihail_stv

IMG_20160414_214511.jpg

Потихонечку вожусь, вот что выходит...

• Like 1

Поделиться сообщением

sharfekshsuter

очень хорошо выходит! молодец! главное не бросать!!!

Поделиться сообщением