Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU
Xionox

Еще один Контач с мотором Буссо (Альфа Ромео)

Recommended Posts

Xionox

Всем привет!

Нашел 4 отличных видео - два парня из Италии делают Контач с мотором от Альфы (как у меня).

Есть правда важное отличие - они пошли более сложным путем и ставят мотор продольно, поэтому его приходится стыковать через переходную плиту с КПП от Ауди.

Учите Итальянский :blabla:

• Like 1

Поделиться сообщением

Xionox

• Like 1

Поделиться сообщением

tuningburo

Ну , это абсолютно нормальная практика , продольно мотор , вплоть до BMW , через переходную плиту . Можно с КПП Ауди , Порше и т.д. Главное , чтобы двигатель соответствовал , хотябы примерно тому , по мощности , от которого кпп ...

Поделиться сообщением

Gradusov

А на этом Каунтач какой двигатель Альфы? На реплику Лянча Бертоне Стратос ставят шестерку где-то 3,0л. или чуть больше. Такой?

А продольно это нормально. Мы собирали Ламбо Мурси на шасси Ауди Р8 с ее продольной восьмеркой 4,2. Мотор тяжелый, а шестерка легче.

Поделиться сообщением

Xionox

А на этом Каунтач какой двигатель Альфы? На реплику Лянча Бертоне Стратос ставят шестерку где-то 3,0л. или чуть больше. Такой?

А продольно это нормально. Мы собирали Ламбо Мурси на шасси Ауди Р8 с ее продольной восьмеркой 4,2. Мотор тяжелый, а шестерка легче.

Парни ставят достаточно редкий мотор 2,0 V6 Турбо. В стоке на 3-х литровый Буссо турбонаддув не ставили.

Я не спорю, что продольно - это нормально. Это не просто нормально - это более правильно! Но сложнее.

Щупал когда-то этот комплект - пластик + раму. Там нет готового крепления мотора вообще, поэтому можно ставить как угодно.

Мне понравился способ изготовления плиты - набором пластин, которые заказываются на производстве, дальше уже в мастерской сверлим и завариваем.

А что с вашей ламбой - закончили? Электрику победили?

Поделиться сообщением

Gradusov

Я сделал свою часть по тому проекту Ламбо: поставил подвески и двигатель (с КП) на раму. Не хватало кое-каких рычагов, сайлентблоков по передней подвеске, не  было рейки... Надо было купить, но не было финансов. Потом это из моей мастерской увезли и оно стоит в другом месте. Там кузов Ламбо пока поставили на шасси Ауди-А4. Я писал об этом в теме "Эффективная технология?". С кузова будут сниматься слепки для тиражирования...

Поделиться сообщением

Xionox

Ясно. Простой значит...

Мурси у нас вроде пока нет кузовов. Только Авентадор у Сереги :)

Поделиться сообщением

Gradusov

Ну не совсем простой. Просто у автора проекта Олега (Карат Моторс) параллельно шел проект Бентли и есть Ламбо Мурси на шасси Ауди-А4 - оба на выходе. Повисла только рама с агрегатами Р8. А у меня в работе ВАЗ-кабриолет...

Поделиться сообщением

Xionox

А в А4 мотор назад перенесли или как в Панголине в салоне поставили? Просто интересно... :shifty:

Поделиться сообщением

Gradusov

Ничего не меняли, мотор в переднем свесе так и есть.

Поделиться сообщением

Xionox

Вах! Точно Панголина! :yes:

Поделиться сообщением

Gradusov

Ну не совсем. у Панголины: передне-среднемоторная компоновка - двигатель за передней осью (в салоне), а на Ламбо Олега как на Ауди-А4 - перед передней осью, передний привод.

Кстати Сергей отправил пластик Авентадора в Волгоград)

https://www.drive2.ru/users/andrew134/

А Панголину один парень, кстати, копирует - начал делать, донор - ВАЗ-2107.

Поделиться сообщением

Xionox

Это еще один кузов "от наших" в этом регионе! Я в свое время в Астрахань отправил кузов Контач, где-то даже всплывали фотки его уже на машине.

А про парня с панголиной - не слышал, мысль интересная :) Но донора можно и посовременее. Вообще, Кулыгин изначально оппозитный двигатель хотел ставить - он пониже...

Поделиться сообщением

Gradusov

Ну да, Геннадий Хаинов уже сказал на это, что в Панголину лучше двигатель Субару среднемоторно, но на это есть возражение, что того типа кузова с большим багажником сзади тогда не станет. Короче агрегаты выбраны вазовские...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас