Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU
mag_num83

Хочу реплику

Recommended Posts

mag_num83

Здравствуйте! Кто может создать реплику Lotus esprit s4 (возможно на оригинальной раме).

post-2345-0-78910000-1447057425.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Xionox

Вообще, цены на БУ Эсприты начинаются с 18 тыс евро в Германии за восстановленную после аварии машину.

Я думаю купить будет дешевле. Можно на основе оригинального кузова строить свою машину...

Mobile.de

• Like 1

Поделиться сообщением

tuningburo

Я уже ответил на этот вопрос ... Во-первых - где взять оригинальную раму ? Купить ? Тогда можно купить аварийный авто и восстановить . Интересно изготавливать реплиики автомобилей , цена которых высока или "заоблачна" , тогда это экономически целесообразно .

Поделиться сообщением

mag_num83

я готов купить под восстановление esprit любой модификации от 1987 года, но нахожу только целые и дорогие 

Поделиться сообщением

mag_num83

раму в Англии видел несколько вариантов продают в переводе на наши 30- 40 т.р. (это за голые рамы без рычагов)

Поделиться сообщением

mag_num83

готов даже купить отдельно кузов и раму, мотор не интересует, так как есть опыт замены двигателей swap( мотор подберу по похожим характеристикам). Да и мне кажется завести отдельно кузов и раму легче будет из той же Англии. кто то может по этому вопросу подсказать

Поделиться сообщением

Xionox

Если раму везти как металлоконструкцию, а кузов попилить и везти как кузовные панели и все это делать самому или через знакомых - да, может быть недорого.

Главное, чтобы это не был кузов в сборе - иначе акциз будешь платить. Это чтобы конструкторы обычных машин не везли сделали.

Вот как-бы и все...

Про раму за 30-40 тыс рублей - чета не верится. Дай ссылку, глянем? :studyingbrown:

Поделиться сообщением

mag_num83

Один из вариантов который сейчас можно купить....сегодня еще следил за одной , ее продали

post-2345-0-24829200-1447252747_thumb.pn

Изменено пользователем mag_num83

Поделиться сообщением

mag_num83

не вставляются ссылки из моего браузера в сообщения

Поделиться сообщением

tuningburo

Вы поймите одну просту вещь - купить раму - набор труб , заплатить за перевозку ..... Элементы подвески делать самому - зачем тогда заморачиваться с рамой ??? Ввезти машину по запчастям и деталям - как потом регистрировать ???? Документов , подтверждающих пересечение границ автомобилем нет .... Откуда он взялся ? Построили сами ? Я не думаю , что на сегодняшний день инспектора соответствующих органов лохи .... Но в любом варианте - цель поставлена , ДЕРЗАЙТЕ !

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением

Gradusov

Как вариант можно найти на месте среднемоторного донора НА ХОДУ и слепить похожий на оригинал кузов. Постройка немного быстрее.

А на показанной проданной раме нет точек крепления шасси, - это дополнительная проблема. Тогда уж на месте варить раму и под имеющееся шасси (и двигатель).

Мое скромное мнение.

Поделиться сообщением

mag_num83

в любом случае машину рассматриваю как "музейный экспонат" участие только в выставках и спец пробегах, думаю, как культурную ценность оформить (по моему от 25 лет сейчас) Esprit, в кузове с 1987 года уже входит. На форумах Англии видел пару предложений продажи под восстановление.

Поделиться сообщением

mag_num83

А если вариант наоборот, я куплю кузов в "комплектации" (стекла, фары и тд) , а под него сделать раму хребтовидную и шасси ? думаю под фордовский 2.5 мотор  от ST focus с турбиной

Поделиться сообщением

tuningburo

Купив кузов , привезя его домой , заплатив доставку и растаможку , получаем задачу с 2я неизвестными ..... 1 - кузов необходимо поставить на комп. замерочный стенд , сняв математику , как минимум днища (стенды есть на машиностроительных заводах) . 2 - Двигатель БМВ , который необходимо состыковать с другой КПП , итзготовив переходную плиту и переделав детали сцепления .... Правильно - ростых путей мы не ищем ! ^_^  Но можно просто "отколхозить" , получив что-то далеко напоминающее автомобиль .... А оптимальный вариант - приобрести донора , тот-же МР 2 , изменить межосевое и колесную базу до полного соответствие с Лотусом . Изготовить кит комплект и поставить его на изготовленное шасси . Автомобиль будет ездить , пусть не так шустро , как оригинал , пусть его нельзя использовать каждый день (некоторые заморочки с изменением передней колеи МР 2) . Но всетаки .... :rolleyes:

Поделиться сообщением

mag_num83

как лучший вариант я так понял завезти авто на временном ввозе и оставить его себе и также иногда выезжать на мероприятия, и с надеждой ждать варианта ее легализации без таможни

Поделиться сообщением

mag_num83

а почему не взять сразу мотор с коробкой от одного и того же авто, чтобы не усложнять работу по стыковке, от переднеприводного авто, и поставить мотор поперек, как у тойоты мр2

Поделиться сообщением

Xionox

про картинку - мне кажется, что строить машину с такой рамы будет сложнее, чем без нее, если честно.

Про мотор + КПП с одной машины - да, это самый дешевый вариант, тем более в Эсприте мотор даже в оригинале поперек стоит.

Исправляюсь, как раз в Эсприте он вдоль стоит :naughty:

Вообще-то в современных Лотусах стоит поперек в сборе мотор+кпп с их тюнингом от Тойота Селика (в Элизе) и от Тойота Камри (в Эворе)...

С учетом цены оригинала, я б все-таки задумался о машине под восстановление...

Поделиться сообщением

mag_num83

можно ли потом выдать лотус за самоделку и легализовать?

Поделиться сообщением

mag_num83

я бы выкупил конвейер  Esprita и здесь их клепал, кузов не сложнее, чем у катера "Нептун" ....а раму, я так понял найдутся профи варить...... все остальное от любой крупносерийной машины (от тойоты, от форда или мазды

Изменено пользователем mag_num83

Поделиться сообщением

Xionox

можно ли потом выдать лотус за самоделку и легализовать?

Вряд ли. Экспертиза ведь будет... ИМХО если делать - то по закону все-таки надо. :signhere:

Кузов - да, очень простой. У меня один хороший товарищ восстанавливает лотус, только не Эсприт, а Excel (не путать с продуктом Майкрософт :cheesy:)

Поделиться сообщением

Gradusov

Стало даже интересно, что кузов простой. В чем это выражается, где упрощения?!

Поделиться сообщением

mag_num83

Имелось ввиду в промышленных рамках. Основной кузов из двух частей (верх и низ- две матрицы) плюс несколько матриц для обвесов  и других мелких элементов . Наши катера- Нептун , Посейдон и одиссей  делают по такой же технологии, плюс катера делают плотнее и элементов больше (матриц) Катера продают по низкой цене (столько и должны стоить) от 220тр. Себестоимость низкая- вот это преимущество! Понимаю что катер без мотора и рамы, но это тоже не может быть сильно дорогим, если брать готовые узлы , а раму разработать трубчатую по аналогии с оригинальной.

Поделиться сообщением

Xionox

Основной кузов из двух частей (верх и низ- две матрицы)...

Да, все так. Там 2 матрицы - верхняя и нижняя часть кузова. Полоса вдоль машины - это на самом деле не молдинг, а стык-склейка двух половинок :shifty:

Поделиться сообщением

mag_num83

Поздравьте, вчера в живую увидел Esprit (большое спасибо хозяину) и весь "пролез" его ))) .. не сомневаюсь теперь, что хочу эту игрушку! Могу сказать, что его кузов по технологии и правда лодка, стеклоткань и местами фанера. Но есть и сложные элементы (внутренние части дверей - каркас или как правильно?, ну и под капотом заметил "сложные формы", но эти детали имеют большие размеры, что возможно облегчает труд формовки.) остальные детали более ровные и простые.

• Like 1

Поделиться сообщением

Gradusov

Интересно использовать эту конструктивную особенность в постройке своих машин. Надо изучать такую конструкцию.

Я как-то видел фильм, где они Лотусы собирают. Подвески на поперечных рычагах которые спереди и сзади крепятся к каркасу кузова одинаково - тоже упрощение. И порог двери высокий - кузов жестче. Пассажиры находятся в своеобразной гондоле между подвесками. Наружное оперение - отдельно - прикрывает всю эту конструкцию...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас