Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU
Xionox

Воздуховод часть 01

Recommended Posts

Xionox

Принимаются вопросы и будет продолжение :wavingyellow:

• Like 3

Поделиться сообщением

misha

Учитель труда :D

А если серьёзно очень хорошо получилось. Ждём продолжения. И маленькое дополнение,если хочешь чтобы больше народу в интернете и на том же ютубе увидело,советую поменять название и описание местами. Людям будет проще найти и увидеть.

Поделиться сообщением

Xionox

Миша, спасибо! Поменял. :listening:

Поделиться сообщением

Gradusov

Приятно смотреть на чужую работу! :wub:    И получается так все аккуратно и тщательно и красиво!

А в мастерской то какой идеальный порядок - все на своих местах!

• Like 1

Поделиться сообщением

_FR_

оо, видео это хорошо! :)

Будем следить дальше!

С меня лайк :thumbupleft:

• Like 1

Поделиться сообщением

Xionox

Спасибо! Мастерская тоже самодельная - все, кроме бетона на полу :dance:

Следующее видео уже записано, отредактировать пока не успел. Скоро.

• Like 1

Поделиться сообщением

mag_num83

Алексей, очень интересует вопрос и не только меня думаю, как приклеивать стеклопластиковые детали к металлическим, допустим, как приклеить расширители арок к кузову. И второе - как приклеивать крепления к деталям, например, есть бампер из стеклопластика без креплений, как к нему приклеить крепеж.  Я видел уже в затвердевшем виде какую то белую смесь. Что это за монтажная штука (клей или еще что?). Видео по склейке разных материалов, это было бы здорово!

Поделиться сообщением

Xionox

Есть полимерные составы, например компании 3M, которые позволяют склеивать очень разные материалы...

Но я бы точно не стал бы склеивать стеклопластик со сталью - очень разные коэффициенты температурных расширений :naughty:

По нашему климату треснет по склейке зимой без сомнений. Вариант борьбы с этим - склеивать герметиком, который сохраняет эластичность. Некоторые герметики при этом можно красить.

Другое дело - это вклейка стальных или алюминиевых элементов внутрь конструкции из стеклопластика в качестве элементов крепежа или, например, угловых AL конструкций (пластики плохо "держат" углы как правило). Тут просто обеспечиваем, чтобы деталь могла немного "дышать", т.е. конструкуия должна быть такова, что если даже склейка разойдется - деталь не выпадет за счет формы.

Вообще, склейка пластиков с алюминием - огромная тема, которая прорабатывается современным авиастроением. Там алюминий специальным образом анодируют.

В гаражных условиях - обязательна обработка грубой шкуркой или болгаркой, чтобы на алюминии были "задиры". Можно еще насверлить отверстия и их отзенковать - получатся "композитные заклепки" после заполнения их смолой.

В двух словах так... :wavingyellow:

Поделиться сообщением

mag_num83

Спасибо ! учту. Мне просто необходимо установить без швов расширители арок и зтем все это должно прокраситься как единое целое 

Поделиться сообщением

Xionox

Спасибо ! учту. Мне просто необходимо установить без швов расширители арок и зтем все это должно прокраситься как единое целое 

Пожалуйста!

Если по кузову (склейка со сталью), то нужно делать пластик с минимальным температурным расширением, в идеале - запекать в печи под вакуумом из углеткани...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас