Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU
Xionox

Апгрейд мотора - нужно ВАШЕ мнение!

Recommended Posts

Xionox

Вопрос клубу: какой апгрейд двигла мне будет более подходящий
- разогнать альфовский двигатель до 3,8 и (би)турбировать
- поставить V8 4,2 от Ауди (и возможно турбировать или сразу взять мотор от RS6)
- поставить V12 5,0 от БМВ, как делают многие строители подобных реплик = аутентичное количество котлов...

Принимаются голоса ;)

Поделиться сообщением

tuningburo

Привет , Алекс . Я мог-бы ответить так , но не значит , что мое мнение - 100% единственное ..... Турбируя любой мотор , ты уменьшаешь моторесурс и "влазишь" в приличную сумму . По умному , устанавливая турбо-кит , тебе необходимо найти поршня , со вставками , поменять клапана на облегченные , поменять пружины клапанов на более жесткие , поменять распредвал , поменять прокладки головки и болты головки , прошить мозги ...... Если делать мотор на "несколько" поездок , можно обойтись только турбо-китом , попав , примерно в 4 000$ . Мое мнение - возми мотор , от Ауди , 4.2 с КПП , поставь и не мучайся . самый оптимальный вариант . Мотор БМВ V12 , тянет за собой опять-таки "головную" боль . Тебе нужно взять мотор , состыковать его с какой-либо КПП , которая имет выходы на привода , в стороны . Например , от Ауди 4.2 , "заглушив" выходной вал , идущий "назад" ..... Изготовить переходную плиту , изготовить новый маховик , поиграться со сцеплением , поставить троса переключения , механизм переключения .....

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением

Xionox

Дмитрий, привет!

Про V12 - у меня есть где взять готовую плиту в общем-то... Правда КПП тогда будет 4-х скоростная.

Аудевая КПП - бывает строго переднеприводная, кстати... Я не слышал, чтобы кто-то успешно блокировал выход на заднюю ось на кватре, если честно. Есть примеры?

А с Альфовским мотором - у меня весь крепеж сохраняется... Этот мотор легко без расточки меняется китом за 2,5 тыс фунтов до 3,8 литров - что тоже немало, даже без турбы...?

С ходом твоей мысли в общем согласен. :)

Поделиться сообщением

tuningburo

Мне предстоит эта процедура (блокировка на КПП Ауди) , под очередной проект ..... ;) . Есть опыт блокировки на КПП Субару , для багги , там нагузки повыше . Думаю , решим этот вопрос . Коробки от перднеприводных авто (Ауди) , Возьми и посмотри , под какие мощностя и крутящие моменты они расчитаны и сравни мощность и крутящий того двигателя , с которым хочешь сопрягать ..... Мы-же хотим , что-бы автомобили ездили ! Ведь нет интереса менять КПП раз в сензон ? Я прав ? А в общем , надо всегда "заглядывать в свой карман" и думать .

Поделиться сообщением

Xionox

Про мощности и моменты - да, все верно, нужно аккуратно смотреть на допустимые значения. Надеюсь, что это не относится к неравномерности нагрузок по осям внутри КПП, которые ты создаешь, блокируя межосевой дифф. Но я буду только рад, если окажусь не прав :rolleyes:

Поделиться сообщением

tuningburo

Как правило , выход на задний привод "организован" визкомуфтой . Вот от этой муфты и необходимо избавится .

Поделиться сообщением

Xionox

Я пока склоняюсь к все-таки глубокому тюнингу имеющегося двигла, если честно. Но скорее всего на определенной стадии с заменой КПП.

Поделиться сообщением

misha

Я пока склоняюсь к все-таки глубокому тюнингу имеющегося двигла, если честно. Но скорее всего на определенной стадии с заменой КПП.

поддерживаю :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас