Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU
Xionox

Альтернативные системы впрыска

Recommended Posts

Xionox

На текущий момент у меня все работает. И родные мозги на моторе, и даже родные мозги на АКПП, которые типа мегаопытные мастера не смогли изначально запустить. Я даже смог подключить ко всему этому не родную комбинацию приборов и еще много чего... Вопрос только какой ценой? Сколько времени на все это было убито...

Короче говоря, здесь я открываю тему по использованию "неродных мозгов". Эта та самая "магическая коробочка", которая сможет оживить инжекторный мотор на машине, без необходимости разбираться в премудростях переплетений сотен проводов на доноре. А если донор сложный (как у меня), то и тысяч проводов...

Поделиться сообщением

Xionox

Интерес к кастомным системам управления двигателя (ECU или EMS - называют их по-разному) заставил меня порыть интернет. Сугубо специализированные системы под конкретный мотор меня не очень интересовали - не хотелось быть заложником только одной железяки. Собственно, одно из немногих подходящих решений - Стингер EMS. Не дешевая, но очень серьезная "игрушка". Сделано в Австралии.

У компании есть сугубо гоночные модули, для нас, самодельщиков, наиболее интересна модель под названием Стингер.

post-1-0-70363700-1319224001_thumb.png

Вот один из рекламных буклетов:

Stinger.pdf

Моя личная оценка: железяка очень хорошая, ее серьезным недостатком является ее цена - 1245 долларов + доставка. Также, за помощью можно обращаться только на английском.

В остальном - проверенный временем и многими профессионалами продукт.

Что скажете?

Алекс

Поделиться сообщением

misha

Изучил-Интерестно.Но цена конечно пугает dry.gif Можно посмотреть может на нашем рынке что-то есть.

Поделиться сообщением

Xionox

Я понимаю, что найдется десяток человек, которые скажут: да, не вопрос, сейчас спаяю, легко! Но все не так легко. Кроме железа есть еще софт, математика и опыт, который заложен в этот девайс. На нашем рынке есть, но об этом в следующей серии :)

Поделиться сообщением

misha

Погуляв по "ибею" понял что на многих серьёзных проектах стоит именно этот "мозг".Жаль в России он неособо распространён поэтому многую инфу нужно искать на забугорных сайтах.Нужно взять на пробу. :)

Поделиться сообщением

Xionox

Да, но дорогой, собака... Я тут еще пару вариантов нашел, один дороже и один дешевле. Смотрю на последний...

Поделиться сообщением

Xionox

post-1-0-01640800-1348306840_thumb.jpg

Вот ребята из ЮАР со своим ECU. Более того, у них еще есть TCU (блок управления АКП), что тоже очень актуально. Но фирма менее известная, чем Стингер.

post-1-0-07787400-1348306812_thumb.jpg

post-1-0-99923300-1348306819.jpg

Поделиться сообщением

Xionox

Ну и нельзя не сказать об английской COSWORTH, у которой тоже с блоками управления все хорошо, только вот цены на сайте нет :)

post-1-0-30357600-1348307428.jpg

post-1-0-25002800-1348307437.jpg

Поделиться сообщением

Xionox

post-1-0-68714700-1348307921_thumb.png

А вот самый бюджетный вариант - венгерский VEMS.

У них нет своего блока управления трансмиссией (как вариант - можно допрограммировать основной блок), однако блок можно заказать в разобранном виде и допаять/вставить в корпус, программное обеспечение к блоку - с открытым исходным кодом (!!!), но самый большой плюс - поддержка на РУССКОМ языке!

post-1-0-91159700-1348307931.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас