Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU

Recommended Posts

tuningburo

Стыки всех деталей , закрываю , кузовным герметиком , предварительно положив вашпраймер . Потом грунтовка , припыляю черной базой . База , очень помогает - когда перетираю грунт , по базе видно , сколько тереть - стереть только базу с верхним слоем грунта , но не протереться до металла .

43.jpg

55.jpg

86.jpg

87.jpg

89.jpg

90.jpg

Поделиться сообщением

tuningburo

Отдельно - про капот .... Капот , это полностью передняя часть авто , которая состоит из большого числа деталей ... Капот , крылья , фартух , лонжероны с брызговичками , панели фар , отражатели фар , щитки .... После того , как капот неоднократно шпаклевался , перетирался , грунтовался ....98.jpg99.jpg100.jpg102.jpg107.jpg108.jpg109.jpgВсе детали , которые должны быть вклеены - прогрунтованы ваш праймером , те поверхности , которые будут вклеены или обработаны антигравом - покрасил в серый акрил ....115.jpg118.jpg120.jpg117.jpg121.jpg119.jpgДалее , по размерам на кузове , сделал 2 "кондуктора" из досок , что-бы зафиксировать размер капота . Вклеил все планки и собрал все детали капота , в одно целое . Ниши колес - положил антиграв .121.jpg123.jpg124.jpg125.jpgПосле всего этого , открутил все внутренние панели , капот поставил на машину , подправил . Машину перетер , выкатил на улицу , помыл все керхером , помыл полы в боксе .... Машина готова , под предварительную покраску акрилом ....

116.jpg

Машина вымыта керхером - готова к предварительной покраске ....20161105_161906.jpg20161105_161920.jpg

Сегодня с утра , задул машину в серый акрил ... Покрашена машина будет в серебристый металлик , но предварительно покрасил в темный цвет - лучше будут видны все "бока" ...20161107_104935.jpg20161107_105114.jpg20161107_105121.jpgТуман , от краски еще не осел ... Завтра выкачю на улицу , сделаю фото ....

Поделиться сообщением

tuningburo

Выкатили автомобиль на улицу , просмотрели все дефекты плоскостей .... Порисовали маркером . Гаражная покраска , принесла свои плоды ....20161108_091211.jpg20161108_134605.jpg20161108_134630.jpg20161108_134643.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Xionox

Дима, спасибо за то, что ты есть! Очень познавательно и вообще приятно смотреть.

Поделиться сообщением

tuningburo

Не за что ! Просто пишу , может , кому сгодиться , как самоучитель .

Поделиться сообщением

Gradusov

"Стыки всех деталей , закрываю , кузовным герметиком , предварительно положив вашпраймер . Потом грунтовка , припыляю черной базой . База , очень помогает - когда перетираю грунт , по базе видно , сколько тереть - стереть только базу с верхним слоем грунта , но не протереться до металла" .

Сразу столько незнакомых слов в одном предложении!

А фото интересные - показана конструкция, - может и пригодится. Реставрацией не смогу заставить себя заниматься  - могу лепить только свое...

Поделиться сообщением

tuningburo

Жизнь , заставит делать все , если надо .... Кроме своего , необходимо жить и кушать . Увы .... Необходимы какие-то "конструктивные" фото - могу сделать .

Поделиться сообщением

Gradusov

Фото конструкций интересны, но это не горит, учитывая что от теории до практики не быстрый путь, если учесть еще наши официальные ограничения на создание оригинальных кузовов. Можно нарисовать и сделать любую конструкцию, но у нас проблема зарегистрировать. Приходится делать не ту конструкцию, что лучше, или нравится, а то, что разрешит ГАИ, да еще и позволят финансы... Пока мне дают добро на переделку стандартных седанов в купе, купе тарга  - вот этим похоже придется заниматься. Может быть со временем удастся вносить более глубокие изменения, применяя конструктивные решения спорткаров...

Поделиться сообщением

tuningburo

Все понятно . Просто данный автомобиль , не будет у меня , вечно .... Я закончу его и отдам заказчику .

Поделиться сообщением

Gradusov

Особенности конструкции в-общем видны. Высокие широкие пороги, большой поперечный тоннель под заднюю подвеску (на  поперечных рычагах). В нем пружины, амортизаторы по обе стороны от полуосей. Там полуоси, выполняющие роль верхних рычагов. Интересно вытянуты назад задние арки - создают прочность. Видны продольные и поперечные профили-лонжероны пола. Интересный щит передка из нескольких коробов.

Если есть что еще не видно на данных фото, то можно добавить, если не трудно, - это интересно!

Вообще у меня идея продвижения двигателя немного в салон (на стандартном переделанном автомобиле), - приближение к передне-среднемоторности, характерной для спорткаров. Улучшится развесовка и легче руль. Это легче выполнить при подобном не сильно наклоненном лобовом стекле, - стиль "ретро" в этом смысле - в помощь...

Поделиться сообщением

tuningburo

Хорошо , сделаю еще фото . В этом авто , двигатель устанавливается на трубчатый каркас , который прикручивается к кузову ....

Поделиться сообщением

Gradusov

Интересно! Кстати двигатель устанавливается на трубчатый каркас и на моем Запорожце, и у Оки такая конструкция. У Ягуара и редуктор заднего моста должен быть на подрамнике, или весь задний мост - на фото видны отверстия в задних лонжеронах - они похоже крепежные.

Вообще, подумал на счет постройки спорткара. Есть самоделка с документами, сделанная очень давно, она "не очень" - думал переделать кардинально или что-то сделать под эти документы - есть нерастаможенный мерс (давно место занимает) слегка переделав. В документах этой самоделки обозначен тип кузова "хетчбек", - у  этого Ягуара тоже в-общем "хетчбек"). И вот думаю может быть под имеющиеся документы достойнее будет грамотной конструкции спорткар...

Изменено пользователем Gradusov

Поделиться сообщением

tuningburo

Был немного занят .... Да , силовой агрегат , устанавливается на раму из труб , которая крепится к кузову . На этой раме , так-же крепится капот . Капот , это одно целое с крыльями и нижней губой . Задний мост - на подрамнике - Редуктор , полуоси , кулаки ....

IMG_3409.JPG

IMG_3414.JPG

IMG_3415.JPG

IMG_3417.JPG

IMG_3423.JPG

IMG_3424.JPG

IMG_3425.JPG

IMG_3426.JPG

" ..... Первая часть Марлезонского балета ..." завершена ! Блин , как я хочу домой .... Еще 4 рабочих дня .... Билет куплен ! Впереди , Рождественский тур , по историческим городам Европы , потом Новый год !!!!

Поделиться сообщением

Gradusov

Высокое качество покраски!

Поздравляю с окончанием работ! Заслужен хороший отдых, - попутешествовать по Европе!

Моя дочь тоже любит по Европе путешествовать (и живет там) - прислала много интересных фото...

Поделиться сообщением

tuningburo

Может , покажется  , странно . но , могу оставить . в личке , адрес ... Говорю , немножко , по немецки .... Рад , встречам !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас