Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU

Recommended Posts

tuningburo

Спасибо . Не надо завидовать . Надо просто брать и делать . Сначала - тяжко , потом втягиваешься и по-другому не можешь . Правда не все , близкие , тебе люди понимают это ....

• Like 2

Поделиться сообщением

Gew Gyozalyan

Помгите потскажите парамтри кузва Lamborghini aventador  к примеру капот сколько ширина длина 

Изменено пользователем Gew Gyozalyan

Поделиться сообщением

tuningburo

Надо мерить ....

Поделиться сообщением

tuningburo

Всем привет . Смотрю , практически никто не пишет .... Ладно , буду поддерживать посещаемость на форуме .... Колеса , правда , пока без "пропеллеров" , поставим позже ...

100_7458.JPG

100_7460.JPG

100_7462.JPG

100_7465.JPG

100_7467.JPG

100_7468.JPG

• Like 1

Поделиться сообщением

Xionox

Дима, похоже кроме тебя никто не строит :car:

Поделиться сообщением

tuningburo

Нас , в Украине 2е . Я и Василий . Все-таки , я был первый , на пространстве СНГ , кто начал продавать и изготавливать .... Наверное , единственный . Но , уже понимаю , что надо "завязывать" с этим делом . СНГ не готово . Хочу все потихоньку закончить и "завязать" . Правда , еще сейчас , скачками делаю проект , позже опубликую .

Поделиться сообщением

sharfekshsuter

слежу за Вашими проектами, очень завораживает, руки так и чешутся, спасибо Вам за это. 

Хотелось бы вставить свои пять копеек за то что никто не строит, сорри за оффтоп, если глянуть драйв то много желающих построить, но в основном работы бросают так и не начав. Я тоже был в числе тех кто думал что я сегодня начну через неделю закончу. А потом были переписки с людьми которые на мои вопросы отвечали что лучше бросить и не лезть, ведь они взрослые дяди, а ты мол не дорос еще, мало приятные хамоватые личности, есть на драйве, но зерно есть и у них, ведь чтоб строить нужны хоть какие то знания, вот их я и начала приобретать. К сожалению на данный момент их все еще не достаточно для того что бы построить хоть сколько нибудь рабочий проект, очень много неясностей, ответы на которые я мог бы получить от знающих людей, но после общения с "профи" с драйва пропало желание спрашивать, ведь вместо того чтоб ответить тебя высмеют. Извиняюсь еще раз что тут отписал, но русскоязычных форумов у нас кроме этого вроде бы нет, а иностранные ресурсы перевести с моим знанием английского невозможно. 

ЗЫ если у кого то возникнет желание поделиться с ссылкой на книги, статьи, фото, видео и тд буду очень рад.

ЗЗЫ в данный момент буксую над вопросом подвески, а именно как получить нужный дорожный просвет? как просчитать кинематику рычагов на самодельной подвеске?(возможно ли это просто высчитать на бумаге или обязательно использовать спец. программы? из 3Дэ знаю только скетчап)

Поделиться сообщением

tuningburo

Вся проблема в том , что в основном , вся литература на английском .... Есть на русском языке , но по классическим подвескам , а не спортивным .

Поделиться сообщением

MTersk
В 28.06.2016 в 16:02, sharfekshsuter сказал:

ЗЫ если у кого то возникнет желание поделиться с ссылкой на книги, статьи, фото, видео и тд буду очень рад.

ЗЗЫ в данный момент буксую над вопросом подвески, а именно как получить нужный дорожный просвет? как просчитать кинематику рычагов на самодельной подвеске?(возможно ли это просто высчитать на бумаге или обязательно использовать спец. программы? из 3Дэ знаю только скетчап)

Можно начать с изучения книги Й. Раймпеля "Шасси автомобиля", а уже потом углубляться в тему

Поделиться сообщением

Gradusov

sharfekshsuter

У меня когда-то тоже были идеи самодельных подвесок и даже двигателей, создания минизавода со станками и печью для отливок... Понятно, что ничего не сделал. Со временем стало ясно, что это все  нереально, - надо даже не две, а три жизни как минимум. При этом знакомые сделали и зарегистрировали по несколько машин, при этом никто не делал никаких расчетов, агрегаты брали стандартные. И я решил зря не мудрить и доделывать стандартные машины, ставя агрегаты, которые накопились за годы и за них запинаешься. А самодельную подвеску сделать в-общем не сложно, и без программ, но проблема зарегистрировать (в России). Так что лучше начать с простого, и далее уже от простого к сложному...

Изменено пользователем Gradusov

Поделиться сообщением

tuningburo

Во всех наших проектах , элементы подвесок изготовлены .... Но к этому , я шел не один год .... Начиналось все с замены стандартных элементов для подготовки автомобилей под автоспорт ..... Дальше - больше . Загвоздка в том , что невозможно научить человека мгновенно рассчитывать подвеску ..... Я имею за плечами высшее образование и опыт , наработанный многими годами (наверное , даже , больше "чуйку" ...) . Хотя , все-равно проверяем и подтверждаем расчетами . Расчеты есть совокупность математических и геометрических . Геометрию строим в программе .

Изменено пользователем tuningburo

Поделиться сообщением

Gradusov

Если делается реплика и на заказ, то она в разы дороже обычной дорожной машины, а если там еще спортивные подвески, то вообще... И заказчик, как правило не бедный, платит и требует за исполнение соответственно. Поэтому и требуется такой высокий уровень проработки узлов. Другое дело если машина делается для себя, под свои потребности, да и финансы.  Сам себе можешь многое простить...

Кстати, зачем завязывать, если процесс хорошо настроен?! Если СНГ не готов, то есть Европа, - она готова. Можно делать одни подвески на заказ, - и в СНГ разберут. Набрать работников, поставить на поток...

Поделиться сообщением

tuningburo

По поводу "подвеска для себя" , могу спорить . В чем заключается безопасность езды на авто ? В бронированном кузове , который не повредиться и защитит в ДТП ? Прежде всего - подвеска , хорошо настроенная , позволяющая проходить безопасно повороты , по дорогам с разным покрытием и качеством ! А не ехать и думать все время - ".... впишусь или нет , в поворот войду ! А выйду ?...." И тут не стоит вопрос - для заказчика или для себя ! Нет , правда , можно убить кучу времени , изваять что-то , а потом ездить , как на тракторе - 40-50 км/ч ..... Я писал выше , что еще строится один проект .... Вот задняя подвеска

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

В принципе - понятно - это задняя подвеска Лотус . Верхний рычаг имеет регулировку развала . Нижний рычаг , можно было-бы сделать классически - единым , жестким .... Я сделал с регулировкой . Это идея не моя и стара - подвеска для автомобиля , для спорта . Я мог поставить стойку и пружину - поставил самодельный коиловер - опять-таки возможность настроек ..... Поэтому о важности подвески , могу спорить . Но .... каждый делает как хочет . Я хочу ездить быстро и оставаться живым . И заметьте - все - бюджетно !

• Like 1

Поделиться сообщением

tuningburo

О проекте - мне в руки попал начатый проект Лотус 7 (IV) . Это длиннокрылый , последняя модификация . Во-первых , думал построю быстро и буду ездить ... Во-вторых - это историческая модель (с не очень хорошей историей , но все-же ...) . На этой модели прекратился выпуск Лотус 7 ..... Так вот - работы оказалось просто немерянно ... пришлось переваривать раму , изготавливать подвески , переформовывать пластик .... За 5 недель работы - день в день , кроме выходных -

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Машина - "для себя хорошего" , покататься , подрифтить ....

• Like 2

Поделиться сообщением

Gradusov

Отличная работа!

У Ауди Р8 цельный нижний рычаг, а регулировка - эксцентриковой шайбой в ухе кронштейна (причем он съемный на двух винтах). Вроде проще, чем дополнительная тяга с резьбами и гайками.

Вообще люблю подвески самодельные, интересно конструировать. На моей сделана лет 15 назад с использованием самых простых деталей, но кинематика интересная. Но у нас плохо с регистрацией таких. И у меня еще опаска связанная с качеством, прочностью сварных швов. Привык по старинке газосваркой, и вроде надежно. А в шов полуавтоматом не верю, может просто хороший не попадал...

Поделиться сообщением

Gradusov

Память подводит, - стал вспоминать, - кронштейн на Р8 на 3 винтах, и есть доп. рычаг рядом с основным рычагом. Регулировка: эксцентрик шайба и хитрый болт. На Тойоте-Королле, помнится, разбирал - эксцентрик шайбы регулируют схождение в задней подвеске. Вообще на многих иномарках так, - почему бы не применять?

IMG_2837.jpg

Поделиться сообщением

tuningburo

Все правильно . На более серьезных проектах , я использую болты с эксцентриком . Но , каждый отдельный случай , рассматривается отдельно , исходя из размеров , веса и др. параметров ..... На всех рычагах (перед - верх , низ , зад - верх , низ . Ход на одном - 10 мм.) . Я думаю , не сложно прикинуть , какой диапазон настройки ....

14.jpg

15.jpg

Поделиться сообщением

Vitalik Prjanichnyi
В 12.06.2016 в 02:43, Gew Gyozalyan сказал:

Помгите потскажите парамтри кузва Lamborghini aventador  к примеру капот сколько ширина длина 

Габаритные размеры Aventador.

Если что, спрашивайте, по нему у меня много различных чертежей

lamborghini-aventador-blueprint-i1.jpg

Поделиться сообщением

Vitalik Prjanichnyi

А подскажите про раму на Авендатор.

У нас схма через когпит и две рамы. В таком случае когпит из стекловолокна... ну не лучшая идея. А если сажать когпит на одну цельную раму, то какой метал брали, и по размерам, если можно

Поделиться сообщением

tuningburo

В нете , в свободном доступе , есть рама Ламбо . Чертежи , правда в дюймах . Но их можно перевести в мм. и взять , как "отправную" точку для изготовления своей рамы . Сечения труб , там тоже указанны .

Поделиться сообщением

tuningburo

Всем привет ! Давно не заходил сюда , давно не писал .... Как это не жаль , отчетов мало , работ мало .... Я на некоторое время , отложил все свои проекты , з.а исключением , Авентадора (ребята режут и формуют детали салона) . А сам уехал в Венгрию , по просьбе моих знакомых , оказать помощь .... Они взяли в работу jaguar e-type , под полную реставрацию и не смогли потянуть этот проект .... Теперь , занимаюсь я им . Вот такой , вот автомобильчик ..... Мне , он достался , как набор железа . Весь автомобиль , был разобран до последнего болта ..... Отпескоструен (что привело к потери времени и сил , при подготовка , к покраске ....) и припылен эпоксидным грунтом .... 1д.JPG1е.JPG1ж.JPG1з.JPG

Поделиться сообщением

tuningburo

До момента реставрации , автомобиль выглядел , вот так - .....1а.JPGIMG_3167.JPGIMG_3168.JPGIMG_3176.JPGIMG_3172.JPG Автомобиль был куплен в Америке , бит , как выяснилось в процессе работы - неоднократно и отремонтирован "левыми руками мексикосов" + варен ....

IMG_3170.JPG

Поделиться сообщением

tuningburo

И началась ежедневная "пахота" ..... с 9 часов утра , до 6 - 7 часов вечера , 6 дней в неделю ..... Сварка , рихтовка , подготовка под покраску ...28.jpg29.jpg50.jpgКроме всего прочего , автомобиль был весь , как решето ..... Правый порог , как "турецкая сабля" кривой - пришлось изготовить филенку порога , поменять , выварить внутренние усилители . Не смотря на то , что нижние части филенок дверей , были переварены , правую , пришлось порезать , изготовить и вварить новую , т.к. со старой , небыло зазора между дверью и порогом .... Пришлось переварить левую стойку , между капотом и дверью - старая была "пропеллером" , приварена не в плоскости порога ....

Поделиться сообщением

tuningburo

Так - как всю машину приходилось перетерать по эпоксидному грунту , рихтовать и в дальнейшем перетирать шпаклевку , "вылазил металл . Каждый раз , приходилось ложить вашпраймер на голый металл ....19.jpg20.jpg21.jpg33.jpg34.jpg35.jpg51.jpg66.jpgЯ не выкладываю все в "календарной" последовательности .... Хочу , что-бы как всегда , мой отчет давал представление о работах и был в помощь тому , кто орешил что-то строить , восстанавливать , изменять конструкцию ..... Итак , вашпраймер ложился после каждой операции , когда "вылазил голый металл" .

Поделиться сообщением

tuningburo

Каждый раз , после вашпраймера - малярный (акриловый , 2К ) грунт ....25.jpg26.jpg27.jpg55.jpg71.jpgВсе поверхности , которые красятся , после высыхания грунта - перетирка , опять шпаклевка , опять , вашпраймер , опять - малярный грунт . Казалось , что это - бесконечность .... А все - результат пескоструя ! Ребята , для которых , я делаю машину , не сталкивались с такими работами , потому , по совету одного "великого" венгерского мастера - отпескоструили .... Все .... И внутряк и наружу ....

• Like 1

Поделиться сообщением