Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU

Recommended Posts

Xionox

Начал вести долгожданный блог по своему проекту.

post-1-1287565507,7265_thumb.jpg

Замечания к постам также приветствуются тут!
Алекс

Изменено пользователем Xionox
Блог перенесен на XiCars.ru

Поделиться сообщением

костясам

прокольненько!пошмотрим!

Поделиться сообщением

Xionox

Очень ожидаю каких-то комментариев в блоге, а то как-то неинтересно писать будет...:)

Алекс

Поделиться сообщением

костясам

просмотрел блог.работа такая немалая проделана.вроде бы всё офигенно.хотелось только спросить на счёт пер.ступицы.зачем делать самопал?непонятно с углами поворота колёс и большой вес.взять любую заводскую ступицу и нет проблем.поделись в чём секас?

Поделиться сообщением

Xionox

Ну у гаражных условиях наверное я бы так и сделал. Тут вроде были чертежи, технологии и все углы как раз расчитаны и в это вложены немалые ресурсы. Т.е. в плане геометрии и кинематики как раз у меня более правильный вариант, вес - да, немного больше, но с учетом всего остального оно окупается на мой взгляд.

Поделиться сообщением

костясам

по-своему ты прав.с наукой не поспоришь. ;)

Поделиться сообщением

Xionox

Добавил новый пост в блог по рулевому.

Поделиться сообщением

Xionox

Регулирую сход-развал. Умудрился сломать болт М12 в подвеске. Видимо был не в духе после рабочего дня :unsure:

Купил новый :)

Поделиться сообщением

tuningburo

Привет . Что , я могу тебе сказать ..... Если ты делаешь , по конкретным чертежам , "привязываясь" к каким-то конкретным ступицам , это не факт , что все верно расчитано ..... Если ты разрабатываешь подвеску , привязанную к ступицам , которые ты знаешь и есть доступ , тут есть некоторые проблемы .... Я считаю подвески , имея образование и опыт работ (я ничем не хочу тебя обидеть) !!!!!! У меня сложилась такая-же ситуация с Cobra concept .... Надо использовать все от 1го донора - Е39 , но колеса больше в диаметре и по ширине ..... Я пошел на то , чтобы отливать новые кулаки , под ступицы , суппорта и ABS , Е39 . Можно было-бы вырезать заготовку под передний кулак , методом лазера , но когда я начал вычерчивать развертку ( я инженер "старой формации" , закончил Политех в 88 г. .... , мой программист , сказал , что это все , он не "перегонит" в DWG формат , под станок cnc резки ..... ) . И вот тогда , я "прошелся" по друзьям и знакомым и нашел человека , который имеет свой цех по литью цветных металлов . Я поехал к ниму и решил все вопросы . Я буду иметь ново-отлитые ступицы , со всеми сертификатами ! Ступицы будут под необходимую мне геометрию ! Но , хочу сказать вопреки всем и всему , я делаю свои автомобили , в практически "гаражных условиях" ! И это не показатель ! Алекс , продолжай работать ! Когда-то , мы "пересечемся" ! Будет желание - ты знаешь мой Skype , только заранее назначь дату общения . УДАЧЕ ТЕБЕ и всем , кто строит !!!!! Всегда в "сети" .

Поделиться сообщением

Xionox

Я с удовольствием посмотрю на результат твоих работ с подвеской и буду рад пообщаться. Приятно читать слова увлеченного человека :)

Вообще хорошие кулаки - это отдельная тема для интересующихся, думаю будут желающие купить при должном качестве.

Поделиться сообщением

tuningburo

Повторюсь еще раз , что переделывая кулаки Е39 , под реальный размер моих колес и размеры авто , я стараюсь максимально приблизить геом. параметры ...... Но в идеале их не будет . Понятно , что кода создаешь с "0" , то все гораздо проще , чем когда пытаешься сделать реплику , используя стоковые детали какого-либо конвеерного авто .... Но - что можем , то можем , а "выше головы не перепрыгнешь ...." ! :(

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением

Xionox

В нашем деле разумный компромисс - это золото. По мне все-таки А-образные рычаги должны быть. Хоть самодельные, хоть от классики, хоть от Нивы... Ну по крайней мере спереди. Сзади - можно и Макферсон. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

Xionox

Анонс от Кати Карениной: тут

post-1-0-85969000-1376206717_thumb.jpg

post-1-0-55327800-1376206789_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Xionox

Выложу ссылку, как только будет ;)

Поделиться сообщением

misha

Ну всё... теперь точно звезда :)

Поделиться сообщением

Xionox

Да ладно тебе! :unsure: 

Машинка - звезда! :lol:

Поделиться сообщением

Xionox

Спасибо всем еще раз за поздравления!

post-1-0-44534800-1376854708_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

_FR_

вряд ли получится посмотреть в это время.. потом, надеюсь, можно же будет найти сюжет в инете?

Поделиться сообщением

misha

Как только видео появится в сети оно сразу появится в данной теме. :)  Может быть ещё я попробую записать, правда не в хорошем разрешении.

Поделиться сообщением

tuningburo

Да ..... ЗВЕЗДА ! :) Главное , не заболеть "звездной" болезнью ..... Некоторые мои знакомые - заболели . Мой совет , знаю по себе - впрягайся , в следующий проект !!!!! Иначе - чувство гордости , ощущение усталости , понятие о том , чего не хватает , итог - депресняк .

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас