Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU
Александр

Начинаю делать Кит-кар

Recommended Posts

Александр

Начинаю делать Кит-кар

итак, чертежами я уже обзавелся. Решил стоить первое авто на базе ВАЗовского мотора+КПП+мост. Поворотные кулаки, тормозная система, рулевая колонка и проводка тоже от ВАЗа, рулевая рейка от ИЖа.Думаю переделать задние барабаны на диски. Единствоенно встает вопрос о регистрации данного изделия в ГАИ.Кто проходил через данную процедуру? Расскажите. ОЧЕНЬ любопытно.

Поделиться сообщением

Бахтиёр

Из разговора с НАМИ

Всем привет! Собираюсь заняться постройкой Ламбо Галлардо. По вопросу получения "Одобрения типа транспортного средства" звонил в НАМИ. Сказали так: "... некоторые киткары уже сертифицированы в России (узнать у производителя), а некоторые нет, это как правило американские. Если кит не сертифицирован в РФ, то необходимо провести полный спектр испытаний, в том числе и разрушающие. Другой процедуры пока нет, но есть предположения, что она появится в скором будущем... Тоже самое относится и к транспортным средствам, построенным в порядке индивидуального творчества."

Где купить?

А можно купить не целый комплект KITа,а отдельные его части,кузов например? Исамый пожалуй главный вопрос ГДЕ???

Поделиться сообщением

Александр

Начинаю делать Кит-кар

итак, чертежами я уже обзавелся. Решил стоить первое авто на базе ВАЗовского мотора+КПП+мост. Поворотные кулаки, тормозная система, рулевая колонка и проводка тоже от ВАЗа, рулевая рейка от ИЖа.Думаю переделать задние барабаны на диски. Единствоенно встает вопрос о регистрации данного изделия в ГАИ.Кто проходил через данную процедуру? Расскажите. ОЧЕНЬ любопытно.

Ответ

На сегодня, невозможно поставить на учет самоделку. Я собрал кит из штатов и прошёл очень много инстанции чтобы поставить на учет.

www.cobraclub.ru

Поделиться сообщением

Александр

Где купить?

А можно купить не целый комплект KITа,а отдельные его части,кузов например? Исамый пожалуй главный вопрос ГДЕ???

Ответ

Ну вот где можно купить. www.cobraclub.ru

Поделиться сообщением

Александр

Ответ

На сегодня, невозможно поставить на учет самоделку. Я собрал кит из штатов и прошёл очень много инстанции чтобы поставить на учет.

http://www.cobraclub.ru

Прошу ответов на пару вопросов

Итак, Сегодня был в НАМИ и беседовал с неким Намесниковым А.Н.На мой вопрос по установке на учет данного авто он мне ответил категорически НЕТ, он не даст добро на данный авто.На мой след. вопрос когда это будет возможно, он сказал скорее всего никогда.Обьясните как Вы поставили авто на учет?Что для этого надо?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Xionox

Из разговора с НАМИ

Всем привет! Собираюсь заняться постройкой Ламбо Галлардо. По вопросу получения "Одобрения типа транспортного средства" звонил в НАМИ. Сказали так: "... некоторые киткары уже сертифицированы в России (узнать у производителя), а некоторые нет, это как правило американские. Если кит не сертифицирован в РФ, то необходимо провести полный спектр испытаний, в том числе и разрушающие. Другой процедуры пока нет, но есть предположения, что она появится в скором будущем... Тоже самое относится и к транспортным средствам, построенным в порядке индивидуального творчества."

И КобраКлуб - не единственные

При большом желании и правильном использовании законов (точнее, их отсутствия) на учет можно поставить танк. Да, это непросто и совсем "в лоб" не решается. Не совсем понимаю, о какой машине шла речь, но НАМИ, давая разрешение, тоже несет некоторую ответственность за то, что машина не развалится и это тоже надо учитывать.Конечно жаль, что у нас нет четкой процедуры SVA, которая есть, например, в Англии, которая регламентирует инспекцию и приемку самодельных автомобилей. В следующий раз выбирайте, за кого голосовать 8-)))С Уважением,XIX

Поделиться сообщением

lex777y1

Ответ

Ну вот где можно купить. www.cobraclub.ru

вопрос

а кузов мурси незнаеш где купить помогите плиз

Поделиться сообщением

Малахов Олег

Прошу ответов на пару вопросов

Итак, Сегодня был в НАМИ и беседовал с неким Намесниковым А.Н.На мой вопрос по установке на учет данного авто он мне ответил категорически НЕТ, он не даст добро на данный авто.На мой след. вопрос когда это будет возможно, он сказал скорее всего никогда.Обьясните как Вы поставили авто на учет?Что для этого надо?Заранее спасибо.

Из разговора с НАМИ

Поделиться сообщением

Pavel

Из разговора с НАМИ

Читай мой пост в теме РЕГИСТРАЦИЯ

вот!февраль, а НАМИ еще не в курсе, что с декабря индивидуального творчества уже не существует! а для сертификации единичного авто, можно его не разрушать...

Поделиться сообщением