Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU
ALIK

lambo lp640 фотки моего болвана

Recommended Posts

Xionox

Конечно жесткий

Будешь мягкий успеха не видать.Я кстати в послепних письмах совсем недавно раскрывал тему с моторокомпоновкой,А ты кузов точно сам решил делать или купить думаешь?На Контач ведь вроде не так дорого.

Среднемоторка

По покупке - возможно у меня будет гибридный вариант. Посмотрим. Есть разные варианты, и не всегда покупка - лучший, если нужен совсем эксклюзив.Прочитал твой пост по двиглу - с моим вариантом такая конструкция развалится из-за мощности движка 8-( Кроме того, все-таки раздатка шумновата, на мой взгляд.А по Форду - мне не кажется, что чтобы чего-то добиться от людей их нужно постоянно напрягать. Мне подход Слоуна ближе, если понимаешь, о чем я. А он, кстати, выстроил контору посильнее Форда 8-) Ну, это уже OFF.УДАЧИ!XIX

Поделиться сообщением

Аркадий

lambo-lp640

Привет ARKUSH.Мое мнение что даже по сечениям нужно строить на ящике а не на киле,при этом сечения меньше болтаются.Я метод по сечениям не очень люблю,как обычно сечения прыгают относительно друг друга и уже не знаешь толи подпиливать того кто оттапырелся или наращивать то что в пролете.Выбранный метод мною таков.На примере передней части,что бы ее построить нужно знать радиус закругления передней части (вид сверху)радиусы перед лобавым стеклом(вид сверху)далее всю морду можно условно разделить на 3 части.взяв за мояки дуги перехода капота в крыло и грань перехода условно горизонтальной части крыла в вертикальную.зная эти грани в пространстве ты сможеш запросто построить поверхности.Ошебиться будет сложно если сделаеш более плоско или более выпукло то это сразу станет видно метров с 3 -4.Предварительно запасись фотками,я их скачал 2 тыс.Когда начнеш прорабатывать элементы поверхностей то сразу начнеш чуствовать похоже или нет.это выевляеться при непосредственной работе с болваном.Начал я с моделей стекол и долго консультировался у стекольшиков,что бы они потом смогли их сделать.У меня гредет последняя переделка болвана я всеже еще не очень доволен поверхностями передней части.Все из за лобового стекла.да кстати встречаються кузова с виду одинаковые но при детальном рассмотрении разные.Я даже нашел версию с фарами без поворотников.На счет коробки ,ты прав она торчать будет в акурат вместо глушака.Я думаю о том чтобы поставить двиг v6 ит заднеприводной машины вместе с коробкой по ламбовски ,коробкой вперед.Далее соед. через муфту с Нивской раздаткой,потом Нивский кордан назад и редуктор Нивский передний перевертутый с заглушенным сапуном.Ну и валы удленить через втулку под базу в 2 метра.донор ином.Чтото вроде Скорпио .двиг телепартирую назад сварив подрамник рычаги и всякую другую требуху.Все это из за документов.не хочу заморачиваться.номер кузова у скорпио на полу ,так что можно стругать его по самые пароги.Ну гос номера от Скорпа напялю.Или еще буду изучать японский автопром.

LP640 Силовая установка.

To ALIK. Спасибо тебе за ответ про кузовные поверхности! Написав его, ты вкратце написал про силовую компоновку(двиг иномарки, коробкой вперёд, трансмиссия «Нивы»), которую хочешь применить в будущем. А так же прокомментировал ту компоновку(М2141, Audi), о которой тебе писал я. Хотел бы выразить свое мнение по первой, и кое что уточнить по второй. Для того чтобы не запутаться, буду условно называть твою схему - Карданной, а про ту что писал я - Безкарданной. А чтоб было еще понятней я изобразил всё это в Фотошопе.(см. рис.) Желтым показана переходная пластина. Схема, которой ты отдаешь предпочтение[А]:Мощный двигатель иномарки +Пластина+ Нивская трансмиссия с перевернутым редуктором. Схема интересная, но на мой взгляд целесообразна в случае создания полного привода[Б], т. е. в том случае, если от раздатки помимо прочего пустить еще кардан на перед, где будет так же перевернутый редуктор. У карданной схемы[A], (независимо от привода), Определенные плюсы есть, такие как: - Хороший доступ к механизму переключения передач – не придется перегиляться при изготовлении кулисы. (Кстати, схема переключения передач тут будет «обратная», пусть не как у Мурси, но зато как у настоящего Diablo).- Возможность дальнейшего апгрейда – создания полного привода[Б]. Что ещё более приближает Реплику к оригиналу. При этом расположение агрегатов опять же «оригинальное». Минусы так же есть:- Это сложнее (карданы, раздатка, отдельный редуктор);- Конструкция получается увесистая;- И весьма шумная. «Нива» славится завывающей трансмиссией;- Для стыковки двигла иномарки с коробкой «Нивы» потребуется переходная пластина. Если уж так хочется применить такую схему (будь то[А], или [Б]), то альтернативой и лекарством от последних двух пунктов будет использование этих агрегатов от полноприводной иномарки. Как идеал в уме всплыл BMW, в принципе любой полноприводный: M3(E30;E46);525iX(Е34). Раздаток не имеют – сразу через муфту. Но весьма редки и дороги. ==Если нужен ТОЛЬКО задний привод, то на мой взгляд проще поступить так, как я тебе уже писал – схема [В]. И здесь, ты в тот раз неточно себе представил расположение двигателя с коробкой относительно задней оси. Коробка не будет торчать как глушитель.Коробка в этом случае смотрит назад, но не выходит за пределы автомобиля, т. к. двигатель находится В БАЗЕ, т. е. перед задним мостом, оставляя место коробке. Говоря о том что она находится у самого бампера, я имел в виду то, что весьма далековато от рычага КПП, и придётся мудрить с кулисой.Схеме [В] соответствуют автомобили-доноры: М2141, Audi(обе абсолютно идентичны меж собой). Вся прелесть схемы [В] заключается в том, что Коробка и ГП собраны в единое целое. При этом ГП находится между двигателем и коробкой, а следовательно и привода – тоже! Все это даёт возможность очень компактно, единым куском(!) разместить в мотоотсеке. Из плюсов вижу:- Простота установки; (снял всё в сборе и переставил)- Минимальная масса;- Большой диапазон двигателей(от М2141 до Audi /5,V6,V8,V10)- Свобода выбора мощности(выбрав двигатель нужной мощности, не придётся думать о переходных пластинах) Минусы:- Сложный привод рычага КПП (кулисы); - Полный привод - эт уже вряд ли;Помимо высокого выбора энерговооруженности, не могу не отметить гибкий диапазон цен, начиная с М2141- он крайне дешев, а имел так же большую гамму двигателей (самый мощный – 150 л. с.).Вот, пожалуй вкратце всё. Выбор компоновки конечно же за тобой, но надеюсь это даст тебе большее представление по этой теме. И остальным заинтересовавшимся поможет в поиске решения этого вопроса.С уважением Arkush.

Поделиться сообщением

сергей

lambo lp640 фотки моего болвана

Привет.Для тех кто строит Ламбу.Я обещал 27 апреля сайт где выложу фотки.Сегодня сделал первую страничку с фотками моего проекта.Адрес lambo-lp640.narod.ru Это черновой балван,по которому будет сделана предварительная матрица.После по этой матрице будет выклеено издение,которое будет полностью доведено и подготовленно для снятия матрицы высокого качества.В дальнейшем планирую развитие своего сайта,где наконец то будет полная инфа как получать изделия из композитов высокого качества по ручному формованию,а также по RTM,что обязательно необходимо для этого и в какую цену это обходиться.Хотелось бы отметить отличную статью по пластику на сайте TABOOSTYLE .

корпус Ламбо

Привет Алик смотрел фотки твоево красавца круто посоветуй где мне найти чертежи ламбы и как можно сделать кузов более точно напиши мне на мыло у меня первая попытка неудачная хотя друзья говорили что круто но не то. хочу точнее помоги где найти эти чертежи

Поделиться сообщением

Romchik

Всем привет, хотел бы приобрести кузов ламбо, может кто продает??? или матрицу....

Поделиться сообщением

Xionox

Всем привет, хотел бы приобрести кузов ламбо, может кто продает??? или матрицу....

Если Контач - то есть уже в Москве. По Диабле - тоже можно, но нужно из-за бугра тащить - дороже и дольше. В разделе купля-продажа кое-что есть. По Мурси/Галлардо - не помогу ;)

Поделиться сообщением

metvladimir

Мурси можно приобрести сдесь http://www.tuningburo.com.ua/kit-car/kit-car-lamborghini-LP640.html правда дороговато в РФ доставка выходит. Сегодня с ними общался, ребята отзывчивые, отвечают мгновенно на любые вопросы. Я сейчас еще с германией пробую вариант проработать. О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением

Xionox

Там донор Фиеро - такую тачку непросто найти в РФ... Вообще интересно как ребята работают - дай знать, как прогресс будет...

Алекс

Поделиться сообщением

metvladimir

По германии пока непонятно готовы ли они продать отдельно кузов или раму или то и то вместе. Полные комплекты у них конечно нарядные, но стоят по моему слишком много.

По ребятам с Украины, они готовы доставить из Америки все кузовные панели, панели салона, за исключением стекол (говорят рисковано). Собственно за это ты и платиш цену указаную на сайте. Минус один - к их цене надо прибавить доставку с украины до Рф. Вопрос прямой поставки в РФ пока не обсуждал. Также они могут поставить различные колеса, самые разные комплектующие.

Так как меня интересует исключительно Ламбы, то по ним могу сказать что в качестве донора помимо Фиеры можно использовать Тойоту MR2, с дальнейшим увеличением меж осевого растояния, коих в россии некое количество в продаже имеется, но цены приличные. А если учесть что ее придется всю раздербанить совсем жаба душит. Кстати чертежей изготовления подрамников для крепления кузова к донору не будет.

Они также в принципе могут изготовить полностью раму. здесь нужно проговаривать с ними какие комплектующие будут на ней стоять. Меня интересует вариант Готовой рамы с установленнной на ней шасси.

В принципе ребята готовы обсуждать любые варианты. Дают много инфы. неудобство одно то что они на Украине. К сожалению в РФ мне не удалось найти людей готовые решить вопросы поставки китов Мурси, изготовления рамы под нее. Может кто знает кто может помоч?

Поделиться сообщением

metvladimir

lambo lp 640

ALIK, привет. Спасибо тебе за предложенную помощь со своей стороны! Да, у меня есть к тебе пара вопросов. Объясни пожалуйста метод постройки макета(болванки) который использовал ты. Мне известны два основных метода постройки: 1 По сечениям. 2. Используя ящик. Первый(по сечениям) мне детально понятен. И при планировании создания, я ориентировался на него. Второй проще и менее трудоёмок, но мне окончательно не понятен. В прошлый раз ты мне ответил что сечения не использовал. Мне не понятен тогда принцип создания «правильной» поверхности. Правильная, в смысле копия, что бы она создавалась в пространстве как надо, и входила в взаимодействие с остальными поверхностями, образуя при этом пропорциональный кузов. Построенный болван(копия) – это по сути совокупность поверхностей, расположенных в пространстве по заданным координатам. По сечениям всё понятно - Обшивка ложится/лепится на ребра сечений и образуется поверхность. Поверхность заданная сечениями. А чем задаётся эта поверхность в твоём случае? Я как моделировщик могу сказать что обойтись без сечений в принципе можно, но необходимо знать координаты некоторых точек, которые и будут задавать «правильную» форму. Какой геометрией и данными пользовался ты, при постройке болвана? Прежде чем браться за «мясо», заранее хочется обдумать все вопросы, с которыми рано или поздно потом придется столкнуться. И постройка макета(болвана) – здесь на первом плане. По поводу автомобиля донора, в частности силовой установки безоговорочно был выбран М2141. (и приобретен). Он сполна отвечает всей своей компоновкой, в отличии от остальных «наших». При этом он дёшев. Если же средства есть, то абсолютно так же влезет тот же набор от Audi, благо у неё схема аналогичная 41му. Volvo думаю, так же подойдёт. Вообще по этому поводу могу написать целую статью, но щас не об этом. Здесь же хочу ответить на тему общего решения каких-либо конструктивных проблем, конечно же отношусь положительно. За время всяких обдумок многое из непонятной мелочевки решено, в частности привод переключения передач. На оригинале Мурси коробка смотрит вперед, а если использовать 2141/Audi/Volvo, то она у самого заднего бампера. В общем соображать сможем, что возникнет, спрашивай, вместе разрешим. Team сильнее. Жду ответа. С уважением, Arkush.

Кстати здесь видео как ребята сделали привод переключения передач у коробки ауди на Диабле.

Поделиться сообщением

Xionox

(...) К сожалению в РФ мне не удалось найти людей готовые решить вопросы поставки китов Мурси, изготовления рамы под нее. Может кто знает кто может помоч?

C ввозом в РФ есть одна засада: пошлина за ввоз кузова составляет 6 (ШЕСТЬ) тысяч евро. :blink:

Алекс

Поделиться сообщением

Shymanitt

АLIK

просто нереальный респект!

дружище, я не думал что кто-то здесь кроме Алекс"а на такое пойдет всерьез!!

качаство чернового болвана - просто обалденное!!

как проэкт поживает? уже достал из матриц что-нибудь? времени-то много прошло.....

Поделиться сообщением