Перейти к содержимому
Русскоязычный Форум СамАвто и КастомАвто Kitcar.RU
Антон

Двигатель от спортбайка!!!

Recommended Posts

Антон

Здравствуйте. Меня интересует вопрос про передачу крутящего момента от двигателя мотоцикла при установке его на кит кар.Если оставить коробку от мотоцикла то как осуществить привод осей. Если осуществить передачу сразу на два колеса через цепь то впринципе проблем нет но тогда привод будет работать как блокировка и автомобиль на дороге хрен удержишь.Как быть в такой ситуации? Какие есть варианты? Буду очень рад советам.С ув.Антон.

Поделиться сообщением

Аркадий

Здравствуйте. Меня интересует вопрос про передачу крутящего момента от двигателя мотоцикла при установке его на кит кар.Если оставить коробку от мотоцикла то как осуществить привод осей. Если осуществить передачу сразу на два колеса через цепь то впринципе проблем нет но тогда привод будет работать как блокировка и автомобиль на дороге хрен удержишь.Как быть в такой ситуации? Какие есть варианты? Буду очень рад советам.С ув.Антон.

Крутящий момент

Вероятно ты рассматриваешь поперечное расположение двигателя. А если расположить его продольно, то крутящий момент пойдет аналогично всем авто с карданной передачей. Далее собственно сам кардан, ГП, полуоси. На мой взгляд это намного проще чем ставить какой либо угловой редуктор.

Поделиться сообщением

Александр

"Двигатель от спортбайка!!!"

Попробуй сделать так-же,как на машине,только вместо дифа так:ведомая звёздочка,в ней сателлиты и две полуоси.Над подробностями ещё не размышлял.Придумаю что ещё,напишу сюда.P.S.:Ну ещё можно замутить угдовой редуктор.

Поделиться сообщением